mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Фестиваль – Музыка – Плетнёв - 2

Фестиваль – Музыка – Плетнёв - 2

10 сентября в програмке фестиваля – редчайшая оратория Жюля Массне «Мария Магдалина», её во всём мире устанавливали считаные разы, а в Москве она, видится, никак не осуществлялась вообщем никогда. Гидон Кремер представит в рамках нашего фестиваля российскую премьеру музыкально-литературного действа «Всё о Гидоне» – это мелодический спектакль от главного личика, в каком он скажет о себе а также собственной карьере, иллюстрируя данную необыкновенную исповедь музыкой в своем выполнении а также в выполнении собственного оркестра «Кремерата Балтика».

20 сентября в качестве солиста выступит Миша Плетнёв – опосля шестилетнего перерыва, а также это также одна из ожидаемых сенсаций фестиваля. А закончится он превосходной 2-ой симфонией Малера («Воскресение»), которую еще выполняют редко, так как в ней обязано существовать занято большущее численность соучастников.

– Програмка прошедшего фестиваля: 70-летие главного выполнения 7-й симфонии Шостаковича, 130-летие Стравинского, 600-летие Жанны д`Арк. В нынешнем году еще никак не обойдётся без юбилейного оммажа?

– 2 фестивальных концерта – 19 а также 20 сентября – мы посвящаем 110-й годовщине со дня рождения Арама Хачатуряна, в их прозвучат творенья композитора в интерпретации чрезвычайно профессионального юного французского дирижёра Алена Альтиноглу. Они встанут первой частью цикла концертов, кой мы решили соединить в некоторый фестиваль к годовщине композитора. В нём нам получилось составить превосходный состав исполнителей – Миша Плетнёв, Изабель Фауст, Владимир Федосеев, Александр Князев, Денис Мацуев.

– 2-ой год подряд в програмке фестиваля РНО отсутствует танцевальной сочиняющей, к которой почитатели успели свыкнуться за 1-ые 3 фестиваля, желая эти эксперименты а также вызывали жаркие дискуссии посреди публики. Неуж-то содержание исчерпана?

– Именно в упомянутых теснее «хачатуряновских» концертах станет осуществляться балетная музыка – сюиты из балетов «Гаянэ», «Спартак» а также «Маскарад», также музыка из балета Равеля «Дафнис а также Хлоя». На этот раз этим мы а также ограничимся. Покуда мы никак не отыскали новоиспеченого танцевального проекта, кой органично встроился бы в теорию фестиваля а также отлично выглядел бы на сцене Концертного зала Чайковского.

– Весной Миша Плетнёв отдал некоторое количество сольных концертов в помощь РНО – какие препядствия появились у коллектива, стоящего на 15-м месте в мировом топе оркестров а также получающего муниципальный грант?