mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 2

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 2

А основная задачка – организовать, чтобы в регионах книжки в том же духе прекрасно издавались а также отлично продавались, как в Москве а также в Питере. У нас самая основная неувязка связана с тем, что 80 процентов всех продаж приходится на два-три больших региона нашей страны – ещё, быть может, на Новосибирск а также Чувашию.

Я вообщем считаю, что неестественный магазин или книгохранилище, среднее учебное заведение, мед основание а также, быть может, церковь (желая это на приверженца) выручают наши маленькие городка а также сёла. Неименье 1-го из этих элементов – а также сходу выпадает всё. Потому это не столько неестественный вопросец, а вопросец выживания страны в том пространстве, в котором она сейчас имеется. Этим мы в данный момент деятельно увлечены. Плюс я поставил вопросец: давайте поглядим НДС. Все страны, на которые мы ориентируемся: Норвегия, Швеция, Великобритания даже, – вслед за тем НДС с книг никак не берут. Я размышляю, что беллетристика а также базар – соц проект. Это никак не футбол. А также из этого нужно измерить.

А также вот ещё на что нужно направить интерес. Ежели первую книжку ребёнок в Русском Объединении спрашивал от родителей а также бабули с дедушкой, то сейчас это только 10 процентов. Как правило – ребяческий сад а также среднее учебное заведение. Предки сами никак не читают. Вот это – содержание! Совсем серьёзная, человеческая, соц.

Поляков: К вопросцу о распространении. В восьмидесятом году у меня вышла 1-ая книга стихов, тоненькая. Мы полетели на Дни литературы на Сахалин. А также вот я захожу в магазин вслед за тем – обычное сельпо, в каком месте имеется а также некоторое количество полок с книжками. Затеваю глядеть – а также нахожу свою книгу. В сельпо! Вот такое было распределение. Как это вернуть?