mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Российское рабство - 1

Российское рабство - 1

Проходила не так давно в Москве конференция с таковым заглавием - «Рабство как интеллектуальное наследие а также культурная память». Перед эгидой журнальчика «НЛО» а также сестры знаменитого алюминиедобытчика Прохорова, на сэкономленные, стало существовать, от Сейшел с «моделями» а также Макаревичем средства. Ну вы же понимаете это стародавнее российское скотство – во всём уповать на Господа, короля а также «авось» чтобы, чтобы – на посланца USA а также Руку Базара. А крепостное преимущество? А сталинизм?

Меня почему-либо никак не пригласили, а ведь а также я про российское рабство могу заявить. Ежедневно наблюдаю кругом его прояв­ления.

Ну, к примеру. В школах, в старших классах на британский язык отводится более часов, чем на российский язык с российской же литературой, – отчего? Чтобы одаривать, чья мы колония. Крым Крымом, а сообразно телеку как демонстрировали скопированную с выверенных иностранных образчиков развлекуху, этак а также будут демонстрировать. Я на днях лицезрел одну такую – говорят, из наилучших, именуется «Голос». Напомаженные детки, вихляя бёдрами, напевают по-английски южноамериканское «ар-эн-би» со страстными подвываниями. Зрелые дяди а также тёти умиляются – чуть никак не рыдают.

Правда уж. Мы никак не рыбы – рыбы немы. Отлично им…

У нашего отпрыска в ребяческом саду предложили на отбор 2 платных касса: живописание (подешевле) а также британский язык (природно, подороже) – что большая часть выберет, на то а также будут бродить. Угадайте, что большая часть избрало? А также заучивали нищие пятилетки латинские буквы, ещё российских никак не зная, – ничто, что к школе забудется, но несмотря на все вышесказанное как мило родителям! «Ранний старт», «сейчас же в серьёзных фирмах по-английски всё, начиная с собеседования»…

На завершение сада отпрыску подарили южноамериканскую книжку «Энциклопедия заблуждений». Написанную американцем для южноамериканских деток (лампочку изобрёл Эдисон), однако почтительно переведённую а также напечатанную у нас для наших. «Заблуждения» в книге опровергаются, к примеру, такие: «Google – 1-ая поисковая система в интернете», «Шахматы изобрели в России» (как оказалось, отсутствует, кто бы мог пошевелить мозгами). Либо вот: «Квашеную капусту изобрели в Германии». Как оказалось, также недостает! «В Германию а также Восточную Европу она попала с армией Чингисхана». Нужно же. А мне как припоминается, что Чингисхан в Европе отродясь никак не посещал – даже а также Восточной…