mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ошибся – с кем никак не посещает - 1

Ошибся – с кем никак не посещает - 1

Фото: АМ

Ежели я засну, а проснусь через 100 лет, а также меня спросят, что в данный момент проистекает в Рф, я отвечу: пьют а также крадут.

Салтыков-Щедрин

В Англии а также в РФ сразу имело пространство явление, которое разрешено было бы мнить жалким, никак не заслуживающим ни малейшего интереса. Если б никак не одна мелочь. Вслед за тем, в Уэльсе, а также тут, в Калуге, мед госслужащие приобрели в свои целительные учреждения однотипные томографы. Британский тяжелый больница получил его за 350 тыщ фунтов, это 18 млн. русских рублей, Калужский минздрав покупал областному онкодиспансеру диагностический установка за 65 миллионов…

Приблизительно в это же время, в августе 2010 года, шеф контрольного управления президента Рф К.Чуйченко доложил голове страны Дмитрию Медведеву результаты испытания расходования средств федерального бюджета для закупки медоборудования. «Абсолютно циничное, хамское кража муниципальных средств!» - возмущённо воскрикнул президент. Фразу услышали все – от Москвы по самых по окраин – так как голова страны произнёс её сообразно телеку. Услышали а также запомнили…

Что происходит на самом деле

Джобер сообразно поставке медоборудования натолкнулся на материалы конкурса на покупку именно его томографа, за кой алтайские мед госслужащие готовы были платить 120 млн. рублей. А стоимость дилера была 23 миллиона. Джобер внес предложение определить на Алтай за 120 млн. шесть томографов а также поэтому кардинально разрешить делему снабжения края этим диагностическим оборудованием. Госслужащие отшатнулись от этого выгоднейшего предписания как чёрт от ладана. Полгода они волынили конкурс сообразно закупке, протаскивая покупку томографа конкретно за 120 миллионов. В конце концов на их махинации направила интерес прокуратура, которая отменила конкурс. Тогда госслужащие вообщем никак не стали брать установка, а также барнаульская клиника осталась без томографа. Вот этак: либо купим лишь за 120 млн. то, что стоит 23, либо никак не купим вообщем!

Суть доклада Чуйченко президенту состояла в том, что везде где только можно госслужащие здравоохранения приобретают для больниц томографы в 3(!) раза подороже, чем готовы их торговать производители а также их дилеры. Для доверчивых, которые спросят «Почему?!», отвечу. Так как основной в этом деле никак не тот, кто на Алтае либо в Калуге (далее сообразно карте) приобретает втридорога, а его величество российский откат (нечаянная, только очень к месту аббревиатура – ЕВРО). А также он никому никак не подвластен, ни президенту, ни суду с прокуратурой, что а также проявили последующие действия.