mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Давнишний грех - 5

Давнишний грех - 5

– Однако на суде неуж-то никак не разобрались?

– На трибунал в райцентр Зинаида никак не поехала, захворала, а также её сведения, сочинённые «дядькой Петькой», элементарно прочитали. Про лодку а также камыши. Кроме всего прочего тогда еще одна кампания началась сообразно борьбе с преступлениями, а также судья, вдовая дама, обозлённая на целый свет, вдумываться никак не стала, а элементарно зафугасила меня на 8 лет… Читает вердикт, а с моей тёткой в зале – обморок… Я у тётки, маминой сестры, жил как отпрыск… У меня предки в автоаварию попали – насмерть, когда мне 5 лет было, а также тётка, бессемейная, меня одна растила… А также вот на суде у никак неё – добросердечный приступ. Её «скорая» увезла в клинику, а меня автозак – в тюрьму.

– Тяжело сиделось?

– Правда какое вслед за тем – «сиделось». Никак не по сиденья было – лес валили… Сплавляли… Писем ждали… Я, позволительно заявить, жил от письма по письма. Зинаида обожала чиркать тщательно а также долго, мне это совсем нравилось. Она также без отца росла, я у никак неё оказался единственный а также основной мужчина... Посещало, добываю из конверта пачку листков, а также затевает казаться мне наша лодочка, камыши перед ветром шумят, Зинаида моя на корме, в сарафане, а сообразно её личику – тени от камыша… Все шесть лет – такое вот в`идение.

Наконец-то а также мой поплавок, попрыгав, грубо двинулся в сторону. А также стал утопать. Подсекаю. Чувствую упругую бремя. Вот она, добыча, у самого берега, отблёскивает серебряным боком. Однако недостает, не судьба мне было вынуть этого леща – извернулся, выплюнул крюк. Ушёл.

– Довременно подсекли, – посочувствовал Костян.

Снова чьи-то шаги вверху. Дама с мальчуганом. Стройная. Ока васильковые из-под белоснежной панамки, саян в небольшой цветочек, плечи смуглые от загара. Сумка в руках. Мальчик – года 3 ему – норовит книзу опуститься, мама его никак не пускает.

– Вот а также мои пожаловали, Зинаида с младшеньким.