mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В мире фикций - 5

В мире фикций - 5

Судьбина книжек беспокоит. Имеется веб а также телевидение, а книжки, в общем-то, как бы а также никак не необходимы. Ежели а также попадают к нам в терем, то наиболее разрекламированные в том же вебе. Однако а также это – в огромных городках, в каком месте оседает главная толпа книжек. А как поступить русской глубинке?.. В каком месте библиотечные фонды скудны, книжных ярмарок никак не проводится… Тут перспектива на веб. Конкретно в нём разрешено отыскать информацию о книжных новостях. Даже выписать книжку сообразно вебу в каком-нибудь селе сейчас как оказалось проще, чем отыскать ближний неестественный магазин.

Правда, мы в данный момент читаем не достаточно. Однако ведь данную надобность необходимо возделывать с ранешних школьных лет. Ведь ребяческие книги для дошколят всё же покупаются, матери веселят собственных детей чтением. В ранешном малолетстве практически все обожают книжки. Что же такое проистекает в школе, что детки начинают недолюбливать книжку как каждодневное возмездие?

В данный момент этой бедой наше сообщество, по всем показателям, озаботилось. Только приведёт ли это к ощутимым сменам?.. Поживём, увидим.

Мария-Алиса СВЕРДЛОВА

Теги: беллетристика , чтение