mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие всевластием - 1

Бесславие всевластием - 1

Фото: РИА "Анонсы"

Отчего работодатели оказываются безнаказанными в своём самодурстве

Пред тем, как шагнуть в капкан

Иван Иванович Детков (тут а также далее фамилии изменены. - А также.Н.) семнадцать лет отработал технологом на Столичном деревообрабатывающем комбинате. На работу прогуливался пешкодралом, с работы – также, что, говорят, совсем здорово для здоровья. Однако начинание перевели куда-то на окраину Москвы, добираться доводилось на трёх видах транспорта, а также решил тогда Иван Иванович изменить село работы. В газете безвозмездных оглашений увидел вызывание в одну из домостроительных компаний. Позвонил, приехал на собеседование.

Его повстречал сам собственник Владимир Сергеевич, тридцатилетний юноша, в своём большом, заставленном различными макетами кабинете. В разговоре оказалось, что они пара закончили МИСИ. Обоюдная приязнь установилась скоро. Иван Иванович написал высказывание о приёме на работу на престижную обязанность с очень неплохим окладом а также наполнил листик биографии. Здесь же секретутка – источница на все пакши – сфотографировала его. Иван Иванович внес предложение работодателю пройтись сообразно производственным помещениям. Владимир Сергеевич совсем опешил, только согласился.

Покуда они знакомились с грядущим помещением работы, благоговейный шёналет бегал спереди их из помещения в пристраивание. Иван Иванович задавал вопросцы строгальщикам, плотникам, сварщику. и другие вытягивались пред ним в струнку, чувствуя в нём специалиста. Наниматель был польщён. Ведь часть почтенья падала а также на него.

Удовлетворенный наниматель даже выделил машинку, чтобы увезти Ивана Ивановича домой. Дома Иван Иванович жадно сказал о своём визите, повеселил жену окладом в 85 тыщ рублей а также, никак не привыкший новости торжествую жизнь, здесь же сел за собственный писчий стол а также начал наваливать програмку деяний. Через 5 дней ему предстояло вылезти на работу.

А через 2 дня жена вульгарна в паспортный стол брать выписку из домовой книжки – это ей было необходимо для кредита. Возвратилась взбудораженная а также сказала, что её о свёкре расспрашивала шеф дЭза. Ей звонили из отдела работников грядущего работодателя а также задали четыре вопросца: никак не был ли он судим раньше? как ведёт себя в быту? один ли раз женат? занимается ли публичной работой? На последующее утро позвонила контролер отдела сотрудников с его былей работы а также сказала, что о нём требуют характеристику, очень доскональную а также лучше с прибавленьем разных документов о его награждениях. В этот же пир позвонил а также педагог, кой с удивлением узнавал у собственного былого студента: «Куда вы, Ваня, идёте на работу, что люди увлекаются вашей учёсражение а также вашим студенческим прошедшим?»