mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Госзаказ на правду - 3

Госзаказ на правду - 3

Правительство есть только орган управления сообществом, «машину», пришедшую на замену наследственный си­стеме самоуправления, когда та не стала управляться с нарастающими социально-экономическими неуввязками. Ежели правительство – «машина», то каждая администрация – только «водитель», кой заведует этим транспортным средством, в каком месте сообразно воле летописи оказались миллионы разделённых на классы индивидов. От «водителя», его квалификации, естественно, зависит, как, сообразно каким правилам поедет «автомобиль» а также как это отразится на оказавшихся в нём «пассажирах». Однако при всяком раскладе на нём как проклятие станет возлежать неспособность страны совладать с породившей его предпосылкой – со подсознательно развивающимся делением труда, ведущим к социально-экономическим диспропорциям в распределении а также потреблении.

Каждая администрация просто может поменять относительное время с зимнего на летнее а также назад. Только ей никак не дано сигануть больше головы а также сотворить «идеальное общество» в одной, раздельно взятой стране. Это никак не вышло у КПСС. Есте­ст­венно, что таковой задачки пред собой никак не становит прагматически думающее либеральное руковод­ство постсоветской Рф. Потому, распоряжаясь государством как первой «идеологической силой» (Энгельс), русская администрация отыскивает доп идеологические «скрепы» нечто вроде «традиционных ценностей», религии а также пр. Отыскивает во всём том, что на взгляд беспристрастной правды противоборствует науке а также с чем доктрина, ежели её представители никак не хотят очутиться носителями наукообразной идеологии, должна биться.

Любые виды а также формы идеологии, к которой реалист Маркс относил, вдогон за моралью, религией а также философией политику, преимущество а также само правительство, сообразно собственной мировоззренческой базе идеалистичны. А также лишь доктрина материалистична. Будь-то естественный материализм большинства естествоиспытателей прошедшего а также реального либо осмысленная материалистическая точка зрения, которую в своём письме-протесте супротив инициатив РПЦ показали, обратившись к президенту Путину летом 2007 года, 10 академиков.