mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Триумвират безжалостных - 6

Триумвират безжалостных - 6

Дорофеев, как будто вышпаренный, подпрыгивает а также вытягивает пакши вдоль тела. Судья удовлетворённо кивает. Потом удаляется для вынесения Определения а также… продлевает срок содержания перед сторожей сходу на 3 месяца.

Когда через пару минут опосля извещенья оговариваемому дают экземпляр Определения, пакши у него дрожат, а также он 2 раза чуть никак не роняет на настил акт.

Без лапти, однако в камере

…Позволительно зачислить много случаев, когда последствие могло бы с самого истока выбрать другую мерку пресечения, только никак не сделало этого. А ведь в Уголовно-процессуальном кодексе Русской Федерации имеется статья 99, в каком месте предусмотрены происшествия, которые нужно обладать в виду при избрании меры пресечения.

Итак вот я никак не знаю ни 1-го варианта (а также мои коллеги-юристы также никак не знают), если бы у задержанного поинтересовались состоянием его здоровья. Либо сообразно инициативе дознавателя отправили бы в поликлинику запрос о нраве его болезни а также уточнили бы: отсутствует ли у подозреваемого заболевания, что упомянута в особом Списке болезней, при каких невозможно хватать перед сторожу либо вкладывать в СИЗО.

Вот вам одна душераздирающая деяния на данную тему: безногий похититель 2 месяца посиживал в СИЗО, потому что, гласил акт, «состояние его здоровья никак не мешает его нахождению в следственном изоляторе, а поэтому полумера пресечения никак не быть может изменена на наиболее мягкую».

А также когда сообразно вечерам усталый инвалид отстёгивал со стонами собственный протез, а с утра только 3-мя салфетками, конкретно столько ему давали тюремные врачи, промокал свою культю, а позже опять перед стоны а также крепкие выражения надевал собственный протез, сокамерники отворачивались а также покрывали уши руками.