mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Танго судьбы - 1

Танго судьбы - 1

Людмила Максимовна, бабуля моего супруга, при первой же встрече поразила меня собственной бодростью духа. Запыхавшаяся, хрупкая, она вошла в терем с 2-мя великими пакетами а также содействие категорично отвергла: «Я хозяйка, ничто страшного».

В тот день она в первый раз вспомнила при мне войну, опустив все ужасные детали, о каких я позднее выяснила от супруга. Но несмотря на все вышесказанное поведала мне о собственной первой любви а также главном поцелуе, случившемся на крыше, с которой они скидывали зажигательные снаряды, «зажигалки». Тогда ей было только 13. Людмила Максимовна никак не поведала мне про то, как им, трём слабеньким женщинам, никак не получилось приподнять с пола погибшего брата. Его тело некоторое количество дней пролежало в ожидании «могильщиков». Никак не поведала про то, как их привязывали к станкам, чтобы они никак не свалились от беспомощности. А также вообщем со порой я сообразила, что о нехорошем она говорить никак не обожает. Бабуля Люда всё воспринимает с каким-то внутренним смирением.

Она - человек, кой живёт этак, правильно в данное время а также в данных жизненных обстоятельствах. Так сформировалось, что происшествия, в которые она была помещена, оказались совсем непростыми. Такие люди привыкли думать этак, как велено. Ведь у их никак не было медли отдаваться размышлениям о самоопределении, переоценивать ценности, раздумывать о тщетности бытия. Они думают категориями полезности а также полезности. Веруют в нашу администрация, в её обязательства, в репортажи сообразно ТВ. В то, что от всякого обязан существовать прок. Они помыкались сообразно коммуналкам, чтобы к пенсии снискать своё жильё, а также считали, ну и доднесь считают, что так ему и надо. Всё необходимо снискать, получить, отработать. А также на первый взгляд работает философия, отпахала бабуля 30 лет в ребяческом саду, с декретом длиною в две недельки, а также получила квартиру.

Ей подфартило в сравнение от тех, кого поставили в очередность 3-мя годами позднее. Пришли 90-е, а также за «отпаханное» они теснее ничто никак не получили. Эти годы перевернули мир почти всех, ужаснув своими новыми эталонами морали а также нравственности. А также опять необходимо свыкаться, переучиваться, переламывать себя внутри. Некто сдался, спился, ушёл. Наиболее мощные уцелели.