mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Структура в разговорах - 9

Структура в разговорах - 9

- Апофегма Станиславского "театр наступает с вешалки" знают все. А с чего наступает спектакль? С пьесы! Какую бы точку либо многоточие вы бы поставили в конце нашей разговоры?

- Так как ваша газета именуется «Литературной», а драматургия имеется древнейший разряд литературы, живущий теснее 20 5 веков, то думаю, что а также далее она никак не умрет. Творческому уму, ну и человеку вообщем свойственно думать разговором. Мыслю, что драматургия вровень с поэзией имеется верховный разряд литературы - желая бы в силу такого, что она обставлена массой условностей. Пиит связан рифмой, размером, формой, а драматург ограничен требованиями сцены. Если б Лев Великий писатель земли русской заместо романа захотел составить пьесу «Война а также мир», как бы он расположил на сцене соучастников превосходной боя на Бородинском поле? А драматург может живописать это схватка в разговоре 2-ух офицеров, которые, смотря на гремящую вдалеке битву, ведут беседа, в каком нам раскрывается а также эта головка, а также еще немало принципиальных вещей.

Драматургия построена на непосредственный речи, однако при всем этом сам создатель никак не владеет возможности конкретной апелляции к созерцателю, морализаторства. Он как бы растворяется в собственных персонажах. При всем этом отменная игра никак не кончается с закрытием занавеса, а длится в разговоре созерцателей, обсуждающих, что же станет с богатырями далее. Мне нравятся раскрытые концы. Как некто произнес, реальная игра женитьбой никак не кончается. Свадьбой все лишь наступает.

Разговаривал Игорь ЛОГВИНОВ

Теги: Эра Станиславского