mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Странноватая миссис Памела - 1

Странноватая миссис Памела - 1

В ряду премьер-министр этого сезона в Театре Русской армии - посадка Ольги Гарибовой сообразно пьесе Джона Патрика «Муж для Памелы». Перевод пьесы изготовлен Р. Козаковой, умышленно для ЦАТРА.

Русские созерцатели теснее знакомы а также с драматургом, а также с его героиней: он создатель «Странной миссис Сэвидж» а также «Дорогой Памелы» (2-ое заглавие «Как бы нам уложить старушку») .

Немало лет спектакль «Странная миссис Сэвидж» скрашивал сцену Театра Русской армии, в роли миссис Сэвидж была незабвенная Людмила Касаткина; фуррор а также аплодисменты сопровождали любой спектакль.

В иной пьесе основное деятельное личико – та же Памела Кронки, что а также в сегодняшней премьере, прелестная а также милая пожилая дама.

В новой комедии, сиквеле «Дорогой Памелы», содержание перекликается с обеими вышеупомянутыми пьесами: супротив старика-миллионера интригуют дочь с супругом, им охото побыстрее угодить в завещание, а также чтобы завещание было подписано, а также чтобы никто никак не стоял на дороге… Героиня же, чудаковатая одинокая бабушка, опять угождает в вереницу вздорных а также даже в чём-то опасных обстановок, только выбирается из их, сохранив а также влюбленность к людям, а также ребяческую веру в удивительные вещи.

Жанр – комедия положений – гарантирует лёгкость, даже частично несерьёзность, хохот а также развлечение. Толпа в зале с наслаждением отзывалась на обыкновенные, понятные всем шутки а также ситуации, появляющиеся в ходе деяния.

Памела все еще живёт в захламлённом доме, ведь в перечне работающих лиц героиня названа как «собирательница барахла», потому её квартирка заполнена смешными вещами – к примеру, вслед за тем имеется пальмейра с вайями из зелёных пластмассовых бутылок, установка из светящихся велосипедных колёс, одежка, висячая красочными лохмотьями…

Все еще она блага а также сердечна, готова жалеть всякого – а также неустроенную подругу Рози, а также необычного старичка, былого капитана.