mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Стандарты а также иллюзии - 3

Недлинной строчкой Федерационный ВУЗ педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проект «критериев оценивания итогового сочинения». Подготовленность, назло опасениям, испытываться станет. «Незачёт» поставят, «если речевые, грамматические, также орфографические а также пунктуационные оплошности... затрудняют чтение а также сознание текста (в итоге наиболее 5 ошибок на 100 слов)». С учётом рекомендуемого объёма (350 слов) выходит, что в маленьком тексте разрешено свершить наиболее 15 ошибок. Хоть какое повреждение установленного распорядка проведения Единого муниципального экзамена работающий КоАП РФ разглядывает как предумышленное искривление итогов. Следственно, постановил Президиум Верховного суда, подростки, словленные, к примеру, со шпаргалкой, имеют все шансы существовать оштрафованы на сумму от 3 по 5 тыщ рублей, должностные же личика, нарушившие распорядок проведения, – на сумму по 40 тыщ.

Стандарты а также иллюзии - 3

Приготовленная теория «единой истории» Рф, призванная, со слов её разрабов, существовать «навигатором» при написании новейших учебников, с материалистической точки зрения оставляет противоречивое ощущение. В ней, естественно, находится экономическая сторона жизни людей, однако в сопоставлении с политикой очень жадно а также непоследовательно. Создание материальных благ, сочиняющее непреложное ограничение жизни, выступает тут нечто вроде стороннего, но не системообразующего фактора.

Замалчивая о принципиальном смысле для науки материалистического мировоззрения, теория призывает создателей новейших учебников управляться «историко-антропологическим» а также «системно-деятельностным» подходами, также современными культурологическими исследованиями. Схоже, создатели никак не примечают, что эти, принимаемые ими, вероятно, за методологические новации, подходы ничто новоиспеченого собой никак не представляют, так как охватываются только одной фразой Маркса: «История – никак не что другое, как активность преследующего свои цели человека». Тут заложена а также антропология, а также активность людей, целый нрав которой придаёт создание раз в день а также всеми без исключения употребляемых материальных благ. Будь он президент, либо плотник, поп либо историк.