mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Содержание а также набросок – влюбленность а также расставание - 3

Содержание а также набросок – влюбленность а также расставание - 3

2-ое село в рейтинге со 140 гласами разделили 2 кинофильма: «Мужчина встречает женщину» Д. Геллера (чёрно-белая надрывная деяния: чтобы приручить влюбленность, необходимо отнять её особенности – приз гильдии кинокритиков а также диплом в категории «Прикладная анимация») а также «Брут» С. Филипповой – приз Александра Монгольского. Брут фамилия собаки, живущей в дни развития гитлеровской Германии: из дома еврейки пёс угождает в охранника концлагеря, куда единожды привозят его владелицу.

Почётный посетитель фестиваля, владелец премии «Оскар» Александр Петров поделился с «ЛГ» впечатлениями о конкурсе дебютов: «Довольно слабенькая техника, скучный набросок – я рассуждаю как художник, гляжу для начала на художественное заключение. Ежели оно, как бы помягче сказать, никак не поражает, то а также вся деяния проигрывает, сходу перестаёт существовать увлекательной, желая драматургически она быть может любопытной. Это несоответствие меня удивило, ведь стиль идёт о выпускниках вузов, но не о студентах. Только, естественно, имеется а также благородные работы, к примеру, «Смелая мама» А. Лукиных (в рейтинге 4-е пространство а также диплом жюри) либо «Банка» Т. Киселёвой (приз за наилучший мультипликат). Это восхитительная служба!». Мелодический кинофильм про то, как забытая русскими астронавтами на орбите пустопорожняя консервная скамейка из-под сгущёнки внезапно сваливается на Землю а также мешает разряд неудобств местным жильцам, даже балеринке, танцующей «Танец малеханьких лебедей» на сцене Огромного театра с этой злополучной банкой, прицепившейся к пуанту…

2 приза – за наилучший опыт а также за топовую режиссуру – получила лента «Другие берега» (альманах «Зеркало» № 1) В. Чиркова. Это никак не сообразно Набокову, однако также о расставании с поэтичным, как будто увиденным через дымку прожитых лет, изображением, однако тут наблюдается перекос в иную сторону – недоработка драматургического плана, кой «не объясняется» предложенным художественным решением, – остаётся немало вопросцев создателю…

Конкурс показал, что уравновесить эти две сочиняющие – очень непростая задачка, далековато никак не всем соучастникам оказавшаяся перед силу. Выходит, что, когда они делятся сообразно номинациям, киноленты имеют все шансы смотреться органичней… За наилучшее изобразительное заключение награждена лента TORO DANZA В. Урм. Бессюжетная анимационная зарисовка студентки 2-го курса ВГИКа о корриде а также фламенко – в базу положена экспрессивная видеографика Пабло Пикассо а также артистичная гитарная музыка. Приз за топовую драматургию вручён полнометражному кинофильму «Возвращение Буратино» – сценарий Вадима Жука а также Екатерины Михайловой. В новой версии Буратино чем-то схож или на Мальчиша-Кибальчиша, или на Тимура, собирающего свою команду, чтобы избавить мир.