mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ребенок на стежке борьбы - 4

Ребенок на стежке борьбы - 4

Никак не попсу, а живое художество сносно бы распространять – никак не одно же фигурное разглаживание часами демонстрировать либо стравление людей на домашней грунте. Развлекательность издавна доминирует над познавательностью. Пища а также зрелищ! Полностью может быть законодательно а также административно пресечь эти разрушительные процессы – но сообразно каким-то факторам власти этого никак не совершают.

Для пропаганды культуры, художества а также наук сотворена резервация, неповторимая самим фактом собственного существования – телеканал «Культура». Дай господь здоровья а также жизни оной! Однако глядят этот телеканал, выражаясь на языке ровесников юного убийцы, лишь «лохи» а также «ботаники». Показательно: в нашей стране квалификация учёного, изучающего растения, получила презрительно-уничижительную кличку…

Стереотипы престижности поведения а также направлению знания обязано творить правительство. Чтобы детки никак не стреляли в людей. А также чтобы ботаник был всеми почитаемым учёным, но не издевательской кличкой, а слово-паразит «лох» совсем вышло из обращения.

Алексей ВУЛЬФОВ, музыковед

Ружьё, которое выстрелило Обращенность на фуррор – основной свисток сегодняшнего сообщества. Медаль, красноватый диплом престижного университета либо ступень кандидата в забугорном институте. Высокооплачиваемая служба – лихой бизнес – роль в великий политике – горделивое сословие верхушки… что вслед за тем ещё показывают глянцевые журнальчики а также скандальные кадры в вебе?.. Правда, ещё чисто половые веселья – администрация а также причина. Мужчина (мужчина!) обязан существовать мощным а также жить свою волю хоть какой ценой. При помощи средств либо ствола.

По всем показателям, в семье Сергея дела этак а также обстояли. Жили пышно, прочно. В каком месте работал отец – никак не сообщается, только в доме, кроме фигурировавшего в деле орудия, имелось ещё 2 ружья, зарегистрированных, разрешённых. В семье, говорят соседи, конфликтов никак не было. Только это порой показатель согласии а также любви.

Видится, этот катастрофический вариант обязан решать конец дискуссиям о вольной продаже орудия, только наверное отыщутся воинственные заступники права «на адекватную защиту». А меня занимает вопросец: зачем в столичной квартире человек владеет карабин а также винтовку? Удивительно существовать в доме, в каком месте на стене (пусть метафорически) висит ружьё?..