mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Профиль непрофессионализма - 1

Профиль непрофессионализма - 1

Не так давно интернет-сообщество всполошило извещенье ижевского хирурга-эндоскописта Евгения Кузнецова, в каком месте он объявил о своём увольнении с поста управляющего отделением 2-й муниципальный больницы. На него откликнулись не столько пациенты, однако а также коллеги из Канады, Великобритании, Латвии а также Эстонии. Его находили в Москве, Рязани а также Перми, любой задумывался, что Евгений Павлович работал в их клинике.

Что принудило удачного врача, кандидата мед наук, проработавшего в должности управляющего 21 год, оставить собственный пост? «Медицина как ветвь стала частью некий глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга», - говорится в обращении. Мы связались с Евгением Павловичем, а также он сказал конкретнее о факторах собственного поступка.

– Мне только 47 лет. А также я никак не единственный, кто покинул муниципальную медицину. Не так давно уволился основной спец сообразно звуковой диагностике 1-й Республиканской больницы Юрий Пинчук, а также с ним ещё 2 врача. Когда програмка модернизации вульгарна никак не перед лозунгом «научимся, применим, внедрим», а перед лозунгом «просто всё купим, даже вас!», почти все былые русские докторы никак не вписались в данную идеологию. Разрушаются человеческие, партнёрские дела меж пациентами а также врачами – то, к чему со времён Пирогова, Боткина а также Чехова устремлялась российская врачебная наука. Практически мы зрим процесс её дегуманизации.

Письмецо, в каком месте я говорю о своём уходе, писал нездоровым, а откликнулись на него коллеги со всей страны. Оказалось, что эта неувязка перемещает целый нрав.

Удмуртия – республика малая, как префектура Москвы. Тут все процессы протекают скорее а также острее, время от времени – гротескнее, чем в огромных регионах а также городках... Идиотизм выпирает, как причина из старенького дивана. Посмотреть хотя бы на историю с зарплатой удмуртских педиатров, каких здешний президент (сейчас теснее прежний) именовал «отморозками» за то, что они желали обретать 30 тыщ. Ремесло утежеляется ещё а также тем, что в одночасье «вымерли» основные докторы, вежливые в русское время, которые компенсировали дурь Минздрава. В данный момент подчинённый часто наиболее компетентен, чем его шеф. Когда в Удмуртию спустили средства на модернизацию, у нас вообщем дошло по забавного. У удмуртских госслужащих выдумки никак не хватило, на что их истратить, а также часть средств была возвращена в Москву!