mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Презент от РНО

Презент от РНО

В самом конце уходящего года в Концертном зале Чайковского Русский государственный оркестр при помощи фирмы Boeing отдал 2 концерта, предназначенные для начала для ребяческой аудитории. Сообразно давней традиции, которой быстро сравняется 2 10-ка лет, в преддверье Новоиспеченого года РНО выполняет для собственных самых основных слушателей музыкально-литературную композицию «Щелкунчик». В первый раз необыкновенное действо, соединяющее музыку, хореографию а также художественное словечко, было поставлено Мишей Плетнёвым на сцене Концертного зала имени П.А также. Чайковского в 1994 году. Сценическая интерпретация любимой рождественской басни вышла настолько яркой а также необыкновенной, что стало ясно - ограничиться одним показом было бы ошибочно. Потому в следующие годы «Щелкунчик» от РНО а также Миши Плетнёва для почти всех юных а также зрелых созерцателей стал знаковым событием конца декабря. Благодаря беспрецедентной репутации проекта он опять а также опять ворачивается в зал Чайковского – только никак не остаётся постоянным, год от года внося в теорию представления что-нибудь новое.

В нынешнем году музыканты прославленного оркестра подготовили для собственных почитателей сюрприз – ещё одну сказку, «Алису в стране чудес» Льюиса Кэрролла, которую столичный автор Александр Розенблат преобразовал в интересное музыкальное странствие для симфонического оркестра а также чтеца.

За дирижёрским пультом сменяли друг дружку Владислав Лаврик а также Сергей Поляничко, а басни читали известные актеры – Павел Фаворитов а также Александр Олешко. Особенными гостями концертов стали ученики интерната № 4, ребяческого дома для деток с отклонениями развития № 7 а также ребяческого центра в Филях «Наш дом» – они не столько сумели на 3 часа окунуться в мир басни а также чарующею музыки, а в перерыве сфотографироваться вкупе с обожаемыми актерами, только а также получили в презент диск с записью «Алисы в стране чудес», не так давно выданный Русским государственным оркестром еще при участии фирмы Boeing.

Полина ХАРИТОНОВА

Теги: Русский государственный оркестр