mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Предъявите стандарты, государь министр! - 2

Предъявите стандарты, государь министр! - 2

Никак не подфартило вам с гражданами, государь министр. Вот, к примеру, в апреле вы сказали, что из заданий ЕГЭ будут убраны все испытания. Будет гораздо лучше чтобы вопросить, что фактически вы имели в виду, одни обрадовались а также принялись вас расхваливать, остальные - бранить. Однако никак не угадал вашей идеи никто. Скоро толкователи из вашего ведомства пояснили: убраны будут, только не многие испытания а также никак не из всех заданий. Так как иначе дорогостоящая задумка с проверкой итогов компом окажется нелепой. Государь Ливанов, а вы ранее этого никак не знали?

Главного сентября вы порадовали родителей, уверив их, что «никаких конфигураций в законодательстве а также нормативах финансирования учебных заведений отсутствует… средние учебные заведения довольно финансируются, а также гипнотизировать плату за продлёнку никаких оснований нет». Вам поаплодировали, а теснее другого сентября родителям во почти всех школах предложили за продлёнку платить... Сейчас вас ошибочно сообразили теснее начальника учебных заведений?

На итоговом сочинении «ставить оценку за подготовленность не надо, – ошарашили вы общественность в июле, – это сковывает, человек опасается совершить ошибку а также строчит совершенно никак не этак, как мог бы либо хотел». Извините, а что же будут преподаватели расценивать? Познание литературы? А разве это никак не станет объединять человека, кой ничто никак не читал? ЕГЭ, заверили вы выпускников, сейчас разрешено станет пересдавать пару раз. Примечательно. 2-мя руками «за». Однако вы посчитали, во насколько обойдутся вам камеры а также остальные полицейские меры пару раз в году? Никак не выйдет ли этак, что вы снова имели что-то иное в виду?

Скандалы кругом ЕГЭ а также реформы Академии наук, общественная нецензурная лексика в адресок собственного зама, участие в уголовном деле о тратах в МИСиСе, ректором которого он был... На первый взгляд, чего уж больше? В выборочном опросе ВЦИОМа сообщество оценило работу министра на «двойку». Его отставки требовали фавориты трёх фракций Госдумы, Общероссийский всенародный фронт, «Единая Россия» а также председатель Госдумы С. Нарышкин поддержали данную идею...

Любопытно, что ещё сей министр обязан свершить, чтобы его удалили «с поля»? Поневоле у сообщества появляются очень противные вопросцы теснее к высшей власти.