mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Полуостров сокровищ - 4

С пришествием темноты на «бродвее» танцует огнями а также гремит децибелами цивилизация. В другие вечера атакует ловля нырнуть в никак неё с башкой, а в остальные – ленность. Тогда мы садимся на крыльце с видом на Ай-Петри а также перед пивко с привезённой из Москвы воблой глядим на звёзды. Молчком подтягиваются слободчане: кто с тарелкой кильки, кто с персиками либо арбузом.

Полуостров сокровищ - 4

Нашу разговор тяжело именовать общей – чаще она склеена из нескольких параллельных разговоров. Нас, почивающих, постоянно пробивает на романтику. Попугайски охото твердить: «Эх, хорошо-то как!» Ещё мы строим планы «покорения Крыма» на завтра: куда поедем, полезем, поплывём. Слободчане же на красу южной ночи никак не ведутся – прикидывают, как бы наше завтрашнее «приятное» скооперировать со собственным «полезным» – изготовить на нашей культурной програмке, этак заявить, небольшой гешефт.

Иногда в их рассказах мелькают сюжеты, как бы помягче сказать, жутковатые. Про то, например, как въедливый следак, вскрыв (в горсовете ли, в иной ли почитаемой конторе) недоимку, был приглашён руководством нечто вроде одобрения на пикник. Высочайшее руководство пиршествовать обожало приподнято – на Ай-Петри, – а также для доставки к месту пиршества был задействован вертолёт. Или спиртное сыграл над следаком злобную шутку, или день был никак не его, однако старательный труженик выстрел на обратном пути из вертолёта, а не то, что от него осталось, было отыскано спустя полгода в углубление над Ялтой.

Когда стиль заходит о будущем деток, единство слободчан поражает: поставив крест на личных долях (неотделимых от бедности а также лихоимства властей), собственным чадам таковой жизни никак не хочет никто. Всеми правдами а также кривдами пробуют «вытолкнуть» собственных деток в Россию – «глотнуть кислорода». Здесь все средства неплохи: от фиктивного брака с почивающим – по ухода «в люди». Для дам одно из обычных «ноу-хау» – отъезд (с теми же почивающими) в Россию в роли няньки. При всем этом личных деток, коль этакие имеется, крымчанка вешает на бабку – свою мама (этот сценарий, к слову, – один из самых расхожих).

...Следя местных обитателей «в динамике», возле 2-ух 10-ов лет, размышляю, что могла бы осмелиться на социологический трактат на тему «Психотип среднего алупкинца» либо «Жизнь алупкинца вчера а также сегодня». Только... Ну никак не располагает бестолковый а также беззаботный, в мерку юморной а также в мерку хитроватый житель к серьёзной науке! Как, вообщем, а также сам град.