mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ошибся – с кем никак не посещает - 4

Ошибся – с кем никак не посещает - 4

Отчего при закупке 2-ух остальных аппаратов министр достигал а также достигнул понижения цены (экономии) на 10 млн., а сообразно томографу, напротив, достигал а также всё-таки продавил поднятие цены именно на 10 млн.? Здесь явно что-то никак не этак. Однако как нам, обычным смертным, ориентироваться, что было «так – никак не так», ежели даже те, кому положено сообразно службе, никак не направили интерес на данную «странность» с министерским рвением к экономии а также одномоментной тратой сэкономленного. Берег, опасаясь бешенства собственного руководства, растратил, чтобы никак не существовать наказанным этим же руководством. Бред. Однако конкретно этак всё а также было.

А когда министр вызнал, что его «приглашают» в Следственный совет, ситуация стала а также совсем трагикомической. Он вызвал к себе руководителя отдела организации медпомощи А также. Николаева, чтобы (цитата из его показаний) «освежить в памяти детали». Николаев одномоментно сообразил, какой-никакой задул ветр, а также напрямик произнес министру, что крайнее техзадание, которое он, Николаев, сделал только сообразно постановлению министра конкретно перед «Тошибу», было ужаснее, чем все прошлые, потому разъяснить повышение цены на 10 млн. нечем. Министр теснее метался. Он попросил Николаева «что-нибудь выдумать, по другому всё станет совсем нехорошо для него а также для Николаева». На что подчинённый тихо ответил, что ему нехорошо никак не станет, он делал лишь то, что повелел ему он, министр, а также вообщем он в Минздраве теснее никак не работает. Как проявили последующие действия, ничто отвратительного никак не приключилось а также с министром – неповинен.

В клиниках бедность. Драное постельное бельё, свалявшиеся в колтун подушечки, разбитые с вывихнутыми колёсами хирургические каталки. Еду в алюминиевых жбанах (как в тюрьме) привозят на телегах, которыми используют носильщики на вокзалах. Для нездоровых недостает холодильников – один на помещение, в каком 80 человек, – телевизоров вообщем отсутствует. Укладываться в стационар нужно со собственной ложкой, тарелкой, туалетной бумагой… Вдруг в Минздраве появляется экономия в 10 млн. рублей. Вот имеется средства, а также немалые. Разрешено же когда-то повысить больничный быт страждущих? Недостает, невозможно. Так как это средства сообразно статье «медоборудование». Купишь простыни – станет расправа за «нецелевое внедрение экономных средств». Как же здоровый значение? А его недостает. Выкинуть на ветр при закупке оснащения 25 миллионов разрешено. А ложки приобрести в клинику невозможно...