mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ошибся – с кем никак не посещает - 3

Ошибся – с кем никак не посещает - 3

Калужский министр здравоохранения мог (как мы теснее знаем) приобрести томограф за 40 млн. либо на худой конец за 55, а покупал за 65. Ежели даже предположить (лишь предположить!), что какие-то вслед за тем неповторимые индивидуальности «Тошибы» влекли за собой подорожание аппарата, то никак не на 25 же миллионов! Однако – неповинен. Никак не грех, решил трибунал. Тогда что же это было?

На суде отлично опытный своими заступниками Кондратьев ровно произнес: ни малейшего противозаконного замысла у меня никак не было. А также всё – порицание посыпалось. Этак а также повис в атмосфере никем даже никак не данный вопросец: сообразно какой-никакой таковой фактору министр никак не покупал томограф подешевле? Остаётся лишь одно разъяснение – из глубочайшего собственного почтенья чисто к торговцу «Тошибы»… Бред.

Эта весть распространилась сообразно стране молниеносно, практически через пару часов опосля извещения в Калуге решения суда поначалу веб, а позже а также бумажные СМИ растиражировали факт – трибуналом оправдан министр, разбазаривающий бюджет! Появившийся кругом этой анонсы горячка разъясняется элементарно: в Калуге сотворен прецедент ухода от уголовной ответственности! А также это, непременно, большая победа всех менеджеров-транжир (либо жулья?), причём победа в правовом поле.

Сейчас беспричинно потерпевший калужский министр полностью может начать иск следствию за карьерный обычной а также понесённые нравственные мучения а также «откатить» себе из госбюджета энную сумму. А отчего отсутствует, в нашем театре бреда это полностью может быть.

Сейчас копейка счёт никак не обожает

Здесь наиболее время задать, извините, ребяческий вопросец: сэкономленные средства – это превосходно либо нехорошо? Вопросец дурной, так как отчет популярен наперёд. Это превосходно, этак было, имеется а также станет постоянно а также всюду. Не считая Рф, естественно. Все адекватномыслящие люди постоянно а также во всём управляются очевидным положением «деньги нужно экономить», «копейка счёт любит». А вот в Калужском минздраве экономия – это нехорошо. Совсем нехорошо. Наэкономив на закупке 2-ух других аппаратов 10 млн. рублей, министр Кондратьев здорово растревожился. Как говорят материалы дела, он вызвал к себе подчинённых, занимавшихся закупками медоборудования, а также произнес: «Такая крупная экономия – это неприемлемо, я за это получу сообразно голове а также лишусь должности, нужно увеличивать стоимость томографа на сумму экономии». Другими словами именно на 10 млн. рублей.