Отражающий портрет деградации - 1

Самая ожидаемая премьера в обновлённом Театре имени Ермоловой «Портрет Дориана Грея» нескончаемо откладывалась а также переносилась, подогревая поэтому энтузиазм публики к самому эстетскому творенью Оскара Уайльда, в каком месте краса возведена в абсолют, а также больше её ничто недостает. Ну а что если учитывать, что в спектакле играет Олег Меньшиков, осваивающий новенькую роль худрука, то поток созерцателей станет как к мавзолею, кой в 2-ух шагах от театра. За вкусы тех, кто желает высочайшего а также чистого, я поручаться никак не могу, только в предоставленном случае этим людям придётся перетряхнуть свои взоры на красивое, потому что характеристики красивого, сообразно воззрению режиссёра Александра Созонова, за крайнее время претерпели огромные конфигурации, а также то, что ранее числилось безобразным, безнравственным, сейчас возведено в престижный абсолют. Желая благодаря чему вопросцу позволительно а также подискутировать с ним, ведь те же международные подиумы придерживаются одних стандартов, в каком месте все еще ценятся осиные талии, лапти от ушей, прекрасные мордашки. В одном он прав: наши документёры разучились играться светское сообщество, графы а также князья издавна в Рф истреблены, а их отпрыски перебрались в Париж, потому не нужно было силиться а также творить картонных лордов, уж превосходнее обрисовать наших эстетствующих маргиналов, сливающихся с рыночной массой Черкизона. А также живописать портрет красавчика Дориана в традиционной стилю «передвижников», каких продают за миллионы баксов за рубежом, также не нужно, - превосходнее при помощи освещающих красок сконструировать что-то непонятное, например, абрис лунного существа, а вслед за тем фантазия созерцателей пусть дает подсказку, как великолепен сам чудак.

Так как наделавший немало шума в гостиных Оскара Уайльда Дориан Грей у ермоловцев никак никак не красавчик. Сверх всего, режиссёр с художниками как бы умышленно искалечили Сергея Кемпо, вписав в молодёжную тусовку с популярным прикидом нечто вроде спущенных джинсов, почему лапти кажутся маленькими, в вязаной шапке, натянутой по бровей, а также, естественно, в рваных кроссовках. Тогда почему-то, отчего лорд Генри в выполнении Олега Меньшикова пробует отколотить мужчину у художника, влюблённого в стройного юношу а также никак не знающего, как окончить волшебный портрет? Такому бы мальчику лишь на скейтборде кататься, давить девчонок в подъезде а также шалить «травкой», но не втюриваться в молодую актрису, играющую Джульетту, анализировать о Шекспире а также улавливать любое разумное словечко концептуалиста Генри...