mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Однако имеется внутренне особые струны - 3

Однако имеется внутренне особые струны - 3

Со своими известиями выступили студенты а также аспиранты факультета журналистики. К ним обратился наистарейшем беллетрист Кубани Виктор Лихоносов: «Я размышляю, что старшее происхождение никак не огорчится, ежели я произнесу, что пришёл сюда из-за вас, юные люди. Пришёл, чтобы поведать о нашем восхитительном земляке, былом студенте вашего университета, моем друге. Я хочу, чтобы вы запомнили это фамилия – Юрий Селезнёв. Вообщем, вы, размышляю, его не столько запомнили... Вы попробовали взять в толк душу Юрия Ивановича».

Закончилась конференция круглым столом на тему «Личность создателя а также дело художественного слова в работах Ю.А также. Селезнёва а также представителей критико-литературоведческой а также лингвистической идеи границы XX–XXI веков» в Тамани. Пространство было выбрано неслучайно. В преддверии 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова почти все выступавшие упоминали, что опосля книжки «Достоевский» Селезнёв намеревался составить книжку о Лермонтове.

Сможем ли мы сберечь память о Юрии Селезнёве, а основное, сможем ли продлить его мастерство? Охото полагаться, что сможем. Состоявшаяся на Кубани интернациональная конференция – принципиальная веха на этом пути.

Жора СОЛОВЬЁВ, врач филологических наук, КубГУ, КРАСНОДАР

Теги: писательский процесс