О чём запамятовали шесть оппонентов - 1

А также повеяло ветрами ждановско-сусловских проработочных для инакомыслия времён... Что же последовало опосля появления на портале газеты «Культура» 10-строчного пассажа Ю. Полякова с оценкой, как это я сообразил, «проамериканской идеологии» А. Солженицына? Заместо беспристрастного разбора (со всеми «за» а также «против»!) шесть создателей попользовали обеспеченную редакцией свободу слова для свободы выражений («Российская газета», № 218, 222). А также «возмущения» (Н. Солженицына), а также «клеветник» либо «Полякова унесёт торнадо» (Л. Сараскина), а также «вне рамок приличия» (актер Евг. Миронов), а также ещё, ещё, ещё схожее. Даже возродили приём собственного оскорбления, сатирически переменяя в заголовках наименования творений Полякова.

Однако ужаснее только то, что в разговоре с читателями его оппоненты сподобились на цензуру. Они утаили, что в «Ответе Ю. Полякова» Н. Солженицыной (№ 218, кстати, безупречно воспитанном) закреплено известие Солженицына к Шолохову а также Твардовскому. Это я про то, что с 1965 года он, увы, возглавил правильно вандалистскую кампанию сообразно лишению Шолохова (нобелевца!) авторства «Тихого Дона» (выделю - без единого на то научного обоснования) назло воззренью Твардовского. Это справедливейшее предупрежденье Полякова, что бесчестно стряпать 100-летие Солженицына «лучше», чем теснее проведённые «столетия» гениев российской музы Шолохова а также Твардовского, инициируя в сообществе чувства протеста супротив навязывания «избирательности» одних («наших») в вред остальным («не нашим»), настолько пагубной в сфере культуры групповщины. Эти шесть критиков всего-то 1-го абзаца Полякова забыли, что «Бодался телёнок...» Солженицына во обилье страничек плотно нафарширован неправедными обличениями Шолохова а также Твардовского (но же конкретно Шолохов в количестве самых первых в редколлегии «Нового мира» поддержал храброе заключение редактора Твардовского явить миру писателя-лагерника с повестью «Один день...»).