mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Неприкосновенные законопреступники? - 2

Неприкосновенные законопреступники? - 2

Только имеется же ещё публичное осуждение! Ведь одна из задач ВУЗа самоуправления – образование гражданского самосознания. Даже у самих депутатов. А драка со подростком а также пальба ему в спину никак никак не вписывается в нравственный вид народного избранника.

Я вообщем никак не уверена, что нарекание этому депутату было бы предъявлено, если б предки Жени Крикунова были элементарными трудягами. Только папа у него – узнаваемый бизнесмен, а мать работает в правоохранительных органах. А также это, видится, тот вариант, когда закон равен для всех, подключая депутатов!

Ежели вчитаться в прессу, появляется стойкое чувство, как будто депутатская защищенность необходима «слугам народа» чтобы, чтобы безвозбранно бесславить а также оскорблять этот самый-самый люд. В особенности расположены «слуги» огорчать деток.

Как сказала Ярославская газета «Золотое кольцо», делегат районный думы Миша Белов избил двоих 10-летних мальчишек по сотрясения мозга лишь за то, что они швырялись снежками в его отпрыска.

Информационное агенство «Хакасия» рассказало ещё наиболее драматическую историю: в самого народного избранника городка Черногорска Александра Катарёва мальчишки попали снежком, а также делегат немедля вступил с ними в схватку – ответил выстрелами из травматического пистолета, попав в ногу пятикласснику.

По достоверным сведениям красноярской «Сегодняшней газеты» делегат Минусинского городского совета Дмитрий Попков стукнул в животик строптивого 15-летнего юношу (страдающего сладким диабетом), лишь за то, что тот отказался совлекать его «пьяные» пляски на видео...

А в прошлом июне практически сразу в федеральных СМИ возникли эпатирующие анонсы: двое депутатов из Брянска а также Кузбасса, действуя любой сам сообразно себе, однако сообразно схожей схеме, заманивали в машинки малеханьких девченок а также принуждали их.

Это только некоторое количество образцов из жизни депутатов местного уровня. Однако они показывают, как депутатская защищенность развращает администрация имущих, непорочно верующих в свою безнаказанность.

–Процедура привлечения депутатов местных рекомендаций к уголовной ответственности особенная: заключение о возбуждении уголовного дела воспринимает прокурор области, причём как правило этому предшествует обсуждение в суде вопросца о наличии признаков правонарушения, – разъясняет юрист Валентин Кузнецов, управляющий Омского областного комитета сообразно правам человека. – Ранее депутаты хоть какого уровня сообразно закону никак не были бы привлечены к уголовной либо административной ответственности без согласия собственного выборного органа. Федерационный закон № 131 в 2006 году уточнил, что делегат органа местного самоуправления никак не быть может привлечён к ответственности за высказанное мировоззрение, позицию, выраженную при голосовании, а также остальные деяния, надлежащие статусу народного избранника… А за деяния «несоответствующие» привлекается к ответственности… Выходит, что особенной неприкосновенности отсутствует…

А также по правде – недостает, только чувство почему-либо осталось. Тем паче, что какие конкретно деяния подходят их статусу, «избранники» чаще только решают сами. Быть может, так как отсутствует у их собственного кодекса чести?