mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Менеджер со скальпелем - 3

Менеджер со скальпелем - 3

Хотелось бы направить интерес на один циклический факт. Министры, докладывая президенту, разрешают себе дарить фальшивую информацию. Этак, новоиспеченный, теснее остепенённый министр здравоохранения, госпожа Скворцова, докладывает (дезинформирует), что возросла рождаемость, никак не изъясняя, что рост достигнут благодаря мигрантам. Информация о понижении смертности от сердечно-сосудистых болезней еще никак не беспристрастна. Она никак не снизилась, а возросла.

Желал бы направить особенное интерес на надобность оберегать старенькые бывалые докторские кадры, но не освобождаться от их. Большие учёные-клиницисты творили средние учебные заведения, а также воспитанники у их были благородными. А что если отсутствует учителей, то закономерен а также маленький степень выпускников мед ВУЗов. Переход целительных учреждений на денежные отнощения с пациентами очень плохо отразился на добронравных качествах докторов. Мнение о медицине как более разумной профессии осталось только в воспоминаниях. В каком месте чуткость, интерес, доброжелательность, внимание о подопечных? Докторы беспрепятственно говорят о стоимости операции а также исцеления. Как может доктор брать у собственного коллеги гонорар за осмотр? Такового в Русском Объединении никак не могло существовать.

Прослушивание, ощупание, постукивание, Вежливый осмотр – издавна прожитое время. Мед специальность отступает от подлинного врачевания – прямого контакта пациента а также врача. Пару лет обратно я был прооперирован в Германии. По операции доктор меня никак не глядел, электрокардиограмма никак не была изготовлена, лёгкие никак не проверили, изучение крови никак не выполнили. В ряде хирургических клиник патологоанатомы ставят, что вмешательство с удалением органа было проведено неверно. Следственно, предоперационное исследование было плохим либо исполнялось мало квалифицированным докторским персоналом. Никакие выводы власть больниц в таких случаях никак не готовит, допущенные оплошности утаиваются.

Преобладающим причиной для тружеников здравоохранения стали деньги. А в зависимости от этого создаются высоконравственный степень а также рассудок мед персонала. Никогда таковой зависимости в стране никак не было.

С вышины собственных 70 лет работы в медицине желал бы выложить разряд суждений про то, что нужно совершить для реанимации оте­чественного здравоохранения.

Министром а также руководителями областных, городских, районных отделов здравоохранения обязаны существовать докторы, закончившие кафедры организации здравоохранения.