mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

За вывеской Liberal Arts - 6

За вывеской Liberal Arts - 6

А также в этой гнетущей атмосфере неприкрытого давления, слухов, повальной недоверчивости а также ужаса («Тише! Ш-ш-ш… Как бы никак не услышали!»), в неописуемой спешке, перед лозунгом: «Всем нужно очиститься от неприятного прошедшего!» новая бригада ректора приступает к собственным «реформам». Злобной шуткой над трудовым коллективом звучат призывы к «честности» а также «открытости», с которыми ректор этак обожает обходиться к аудитории. Вообщем, в самый-самый крайний момент (практически посреди июня) его бригада спохватилась: начали поспешно творить рабочие группы сообразно разным фронтам реформы МПГУ а также вербовать в их желающих. А также всё бы ничто, правда отпускная пора настала. Стоит тогда дивиться реакции коллектива, проявленной в таковой психологической форме, как эта:

«Я верую, что МПГУ нужны реформы, однако я никак не верую в реформы, которые делаются за 3 месяца летних каникул, когда, когда педагоги в отпусках либо на полевых практиках. Я никак не верую в реформы, которые делаются в углу, в тайне от общественности. Я никак не верую Вам, государь Семёнов» (Александр Себенцов).

Разбирая процессы, происходящие сейчас в МПГУ, я а также мои единомышленники отдаём себе отчёт в том, что ремесло никак не в государе Семёнове. Мы оппонируем не столько ему собственно, а гос политике по части верховного воспитания, идеологическим установкам, созревшим в кабинетах высшей исправной власти. Ректор МПГУ – только ретранслятор этих установок, их интерпретатор а также вожак.

Вариант МПГУ – это только частный, однако примерный образчик огромного муниципального (сообразно сути – антигосударственного) дела а также огромных муниципальных заморочек. В этом просто увериться, прочтя комменты представителей вузов Тулы, Владимира, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока…