mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Выплачивает потерпевший? - 3

Выплачивает потерпевший? - 3

В конце апреля теснее сегодняшнего года Савёловский областной трибунал принял заключение удовлетворить мои исковые запросы а также сообразно другому захоронению, только никак не отдал безличный юридической а также материальной оценки беззаконию, сопровождавшему волокиту с оформлением паспорта на могилу супруга а также свёкра. Возрождение верности законности обошлось мне в 117 тыщ рублей (плата услуг защитников), а трибунал вынес определение о воздаяньи судебных расходов а также взыскании с ГУП «Ритуал» только… 8000 рублей. Представитель «Ритуала» А.В. Маненков во время пререканий выразил необычную для русской а также вселенской юрис­пруденции мысль про то, что выплачивать обязан тот, чьи права нарушены. Короче говоря, напомнил он судье, воздаяние компенсации сообразно подобным ходатайствам никак не превосходит трёх тыщ (!) рублей.

Признавая вкупе с трибуналом свои затраты чрезмерными (вульгарна на их в следствии фактора медли, кой работал никак не в мою выгоду, потому что 2-ое захоронение ввиду неименья на протяжении 12 лет серьезного могли признать бесхозным а также отнять), все-таки никак не могу условиться с размером компенсации, которая, как объяснила судья, принята в судебной практике сообразно таковым несложным делам а также считается «разумной». Быть может, она а также мудрая, однако сообщите мне адреса адвокатских сообществ (коллегий, бюро а также т.д.), в каком месте сбор а также анализ материалов сообразно подобным гражданским делам, исследование судебной практики, собирание иска, 5 присутственных дней в суде стоят в целом 8000 рублей!

У меня еще вопросец а также к законодателям: когда же станет принят законопроект, приготовленный Федеральной антимонопольной службой РФ, о внесении поправок в издавна обветшавший федерационный закон «О погребении а также похоронном деле»? Его принятие посодействовало бы не столько кончать с процветающим рвачеством на базаре грустных услуг, однако а также ввести в практику цивилизованные стандарты общения покупателей с администрацией кладбищ; сотворить органы муниципального а также городского контроля а также наблюдения в этой покуда бесхозной сфере; ткнуть финансовую а также административную ответственность служащих кладбищ а также ритуальных служб а также запросы к проф подготовке инспекторов. Покуда же за возобновление прав людей, нарушенных сотрудниками ритуальных учреждений, расплачиваются сами граждане. Ну никак не бред ли?