mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство - 5

Воровство - 5

– Следователь ещё юный, – обидно улыбнулся шеф либо какой-то из них. – Фактически трудовой стажёр.

Вздохнул. Протянул свежий бланк:

– Напишите высказывание о возбуждении уголовного дела. – Опять вздохнул а также подтвердил то, что супруга теснее слышала. – Это неблагополучный магазин. В нём часто похищают.

А также развёл руками – дескать, что здесь сделать?!

Вот это пассаж! Начал за здравие, а кончил за упокой. Правда элементарная оперативная операция, показанная в криминальных телесериалах тыщу раз, закроет делему как минимум в этом конкретном лавке. Никак не мне же вас изучать, дяди в погонах а также без их?! Переоденьте вашу тётю (позволительно ту, что с фотоаппаратом), вручите ей женскую сумку, пусть она примерит 100, двести, триста… пар обуви, оставляя лакомую добычу на виду. Иной дядя «пропасёт» ситуацию. Мошенница (это была мошенница, дама, они, вероятно, работают в паре) клюнула – а также попала в «сачок». Позже всё, как в кино: «Встать! Трибунал идёт…» А также «командировка» в Можайск. На нары. Занавес!

Естественно, чуть ёрничаю а также упрощаю, только ведь, сообразно сути, я прав. Те, кто приехал на село кражи, никак не сделали даже элементарного, о чём знает а также пятиклассник, насмотревшийся телесериалов. А что если я никак не доверяю человеку в погонах в маленьком (воровство женской сумочки), отчего я обязан полагаться ему в великом?!

Прошла неделька опосля этой летописи. Вечерком опосля работы поднимаюсь на собственный этаж. На дверной ручке – рекламная инфа пиццы. Снимаю, чтобы выкинуть, а также читаю на обратной стороне: «Здравствуйте! Нашёл вашу сумку. Мой телефон… Владимир». Написано карандашом а также когда-то небрежно. Названиваю, никак не веруя в чудо.

– Правда. Нашёл сообразно дороге с работы, – довольствуется вкупе со мной глас в трубке. – Приезжайте на окончательную 17-го трамвая.

Это в 10 минутках стремительной ходьбы от нашего дома. Летим совместно с отпрыском. Рыжеволосый Володя лет 35–40 стоит с бежевой сумкой через плечо. Обнимаемся, как родственники, вот оно что означает магнетизм нацеленных на благородное благо людей! Володя дает сумку, ведает, что нашёл её около гаражей недалеко от фабрики «Лира», на которой работает.

Я сую ему средства в заслугу. Отрешается. Свою книжку с автографом, никак не разумея даже, уместно это либо никак не совсем. Повертел в руках.