mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Возраст... дожития - 2

Возраст... дожития - 2

– Насколько кому остаётся – это один Бог Господь знает! – убеждённо протестует очерёдница. А также я мысленно с ней соглашаюсь, так как о каком-то периоде дожития услышал в первый раз.

– По Господа приподнято, по короля далековато, а у нашенского соцобеспечения 2 гребня дожития опосля назначения пенсии – для баб а также мужиков сообразно отдельности, – посмеивается подкашлянув старец.

– А также насколько же для баб? – раздаётся снова глас от стены, только никак не бывший, наиболее юный, что ли.

– Правда на сегодняшний год бабушкам 20 четыре года перед гребень дожития оставили, – хрипит старец.

Очередность колыхнулась – следовательно, любая из пожилых а также старенькых дам принялись мнить про себя, насколько им оставило правительство на существоватьё-бытьё опосля ухода на справедливый роздых.

– А мужчинам? – никак не выдерживаю тут а также я.

– Восемнадцать, – прохрипел, заходясь в новоиспеченом приступе кашля, старец. – От назначения пенсии считывать нужно дожитие. А бабушкам когда её назначают? В полста 5. А нам – на пятилетку позднее. Год только фора пред мужчиной у женщины. Только, назад, изредка какой-никакой российский мужчина по пенсии дотягивает…

А также мне как припоминается Гоголь: «Редкая птаха долетит по середины Днепра». А также я ухожу из очереди, желая по приёма врача передо мной только две дамы в возрасте дожития.

Для чего мне поликлиника, ежели в недавно наступившем моём периоде дожития не достаточно с кем из ровесников разрешено его скрасить?

«Старость – никак не радость», – говорят в народе. если её ещё унижают «периодом дожития» – а также появление человека никак не празднество природы.

Теги: здравоохранение