Век Александра Чаковского

Фото: Фёдорвей Евгеньев Столетию писателя Александра Чаковского был посвящён пир, кой прошёл в Великом зале Клуба писателей ЦДЛ. Мы его окрестили «Легендарный основной. От «Блокады» по «Победы». Все, кто пришёл в тот день на Огромную Никитскую - а в зале было людно, – поначалу услышали глас Чаковского, читавшего голову из романа «Блокада». А позже упоминали его – писателя, фронтовика, редактора, управлявшего «ЛГ» с 1962 сообразно 1998 год. Пир вёл основной редактор Юрий Поляков. О именитом Чаке со сцены говорили ветераны нашей газеты, те, кто работал с Александром Борисовичем: писатели Анатолий Салуцкий, Аркадий Арканов, Александр Проханов, Алексей Пьянов, журналисты Юрий Изюмов, Геннадий Бочаров, Миша Озеров, Владимир Бонч-Бруевич, президент факультета журналистики МГУ а также давнишний создатель «ЛГ» Ясен Засурский, наш друг делегат Мосгордумы Сергей Орлов, отпрыск юбиляра Сергей Чаковский. Звучали песни боевых лет а также возлюбленная музыка знаменитого главенствующего, были показаны фрагменты из кинофильмов, снятых сообразно твореньям Чаковского «Блокада» а также «Победа», также отрывки из телевизионных кинофильмов с ролью писателя.

Теги: Александр Чаковский