mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бешеное поле - 1

Бешеное поле - 1

В один день в моей жизни поладили 2 действия. С утра пришло письмецо от старенького друга Павла Дмитриева, головы Красноуральского сельсовета Курганской области, а вечерком случился венный криз у моей мамы, кой чуть никак не свёл её в могилу.

Павел Дмитриев писал, что зар­плату городским труженикам курганские власти переложили на плечи самого сельсовета. Потому почти все головы поселений, говорилось в письме, обязаны совлекать с себя возможности. А нужно бы, напротив, бюджеты-то усиливать. Правда отметить любому сельскому поселению сообразно колёсному трактору с прицепом, чтобы разрешено было показывать популяции транспортные сервисы, подсоблять маленькому коммерциалу. Помимо этого, завести в штаты должности тракториста а также электрика. Пусть желая бы сообразно одному на некоторое количество поселений. Однако заместо этого в верхах снова заговорили об укрупнении, а это приведёт только к предстоящему оттоку народонаселенья а также вымиранию крайних оставшихся деревень, к обезлюдению местности.

Это с утра.

А вечерком быстрая содействие, вызванная мной сообразно случаю сосудистого криза престарелого человека, пришла неукомплектованной ни персоналом, ни лекарствами. Фармацевтических средств никак не хватает, утомилось разъясняла врач, а докторы частью уволились, частью хворают, а другие а также погибли, ведь самим докторам прежде заняться своим здоровьем. Сообразно всему уходило, что должную профессиональную содействие нездоровому проявить нереально, только а также в клинику его невозможно отобрать, поэтому как все они переполнены. «Население в Москве возросло, а больничные площади остались былыми, - обидно говорила она. – Инсультников а также инфарктников положить некуда».

Эти 2 действия, на первый взгляд никоим образом друг с ином никак не связанные, внезапно завязались в медленный узел, когда я наложил их на кальку этак нарекаемой стратегии географического переустройства Рф, которая издавна изобретена а также подготовлена к реализации.

Мысль никак не нова. Ещё быть министром финансового развития Эльвиры Набиуллиной прозвучала мысль, что почти все небольшие городка бесперспективны в силу их низкой конкурентоспособности сообразно сопоставлению с мегаполисами а также в наиблежайшие 20 лет их покинут практически 20 миллионов обитателей, а всё народонаселенье сосредоточится кругом двух-трёх 10-ов агломераций с популяцией миллион и поболее человек. Именуется это этак – ускоренное стягивание обжитого места.