mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие безвластием - 4

Бесславие безвластием - 4

Хоть тресни, никак не могу взять в толк, в чём неувязка. Проработка 2-ух недель – в общем-то заявочное пожелание Трудового кодекса. Вам понравится, ежели, скажем, машинист приостановит поезд метро в тоннеле, произнесет: извините, я уволился – а также уйдёт вдаль сообразно шпалам? Либо сантехник из ЖЭКа разворотит ваш унитаз, а также внезапно окажется, что через час он приступает к труде в иной компании а также окончить починка никак не может?

Насчёт выдачи зарплаты мелочью – ну правда, наниматель огорчился, а также сносно было бы выяснить его точку зрения на ситуацию. А какой-никакой монетой вручать средства – закон никак не регламентирует. Только у создателя статьи все капиталисты, начальника компаний а также элементарно мало-мальские начальники – сообразно умолчанию исчадия ада, жарящие на сковородах несчастных рабов. Увы, ужасно далека эта видимость от действительности.

Заканчивает собственный опус почитаемый Нехамес странноватым утверждением, что «работодатели – это каста» а также законы им никак не писаны. Увлекательный подъезд. Обладатель газетного ларька а также Билл Гейтс – одна каста. Иная, сообразно уникальной идеи создателя – возможно, все наёмные труженики, от халдея в столовой по Фабио Капелло...

Теги: правосудие , законодательство