mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Юра, ты действуешь шедевры!» - 2

«Юра, ты действуешь шедевры!» - 2

– Стеклодувных средних учебных заведений более недостает. Они имеется в Италии, во Франции, в Канаде, в остальных странах, в каком месте я проводил мастер-классы, а в Рф их, повторяю, отсутствует! Я объездил полмира со своими выставками, был даже на Кубе, а также всюду на моих представлениях мне говорили: «Какая у вас в Рф чудесная стеклодувная среднее учебное заведение!» Святая простота! Ведь люди даже никак не имеют все шансы доставить себе, что таких средних учебных заведений у нас элементарно никак не есть! Никому это в Рф в данный момент не надо! Когда я поднимаю этот вопросец на встречах с нашими господствами, на словах все – за. А на самом деле, сам разумеешь, средств на творенье схожих средних учебных заведений правительство никак не выделяет а также совсем никак не задумывается что-то в этом плане поменять. А сам я, за собственный счёт, это элементарно никак не потяну, так как это достаточно драгоценное наслаждение. Ведь нужно покупать качественное стеклышко – я, к примеру, беру его в Чехии, так как оно лучше нашего, позже баллоны с газом а также этак далее. Потому, сообразно сути, в Рф я не уходил один таковой – крайний из могикан.

Вот этак! Российский знаток, кой вошёл в Книжку рекордов Гиннесса, награждённый бессчетными международными медалями а также призами а также кой продолжает восхищать мир собственным художеством, никак не может дать на отчизне собственный способность юным.

А за границей ему дают а также работу, а также выставки, а также убеждают остаться вдохновлять. Мы же можем очутиться в этом отношении у разгромленного корыта, другими словами без стеклодувного художества вообщем!

Вообщем, малая вера всё-таки имеется, так как Юрий Леньшин у себя дома в Калининграде учит нескольких юных ребят.

Может, они никак не дадут совершенно затихнуть в Рф этому изумительному ремеслу…