Акцию «Сказка за сказкой» проводит Молодежный театр Алтая в дни школьных каникул

С 30 октября по 7 ноября каждый день в 12 часов юные зрители смогут посмотреть один из спектаклей детского репертуара.
Для детей младшего и среднего школьного возраста Молодежный театра Алтая покажет пиратскую сказку «Веселый Роджер», кантри-фэнтези «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», лесной боевик «Красная Шапочка».
t1Ребятам постарше будут интересны спектакли «Журавлиные перья» и «Боль о деревянном человечке». Также будет показана премьера нынешнего сезона – стихийное бедствие с одним антрактом «У ковчега в восемь». Приятным сюрпризом станет обновленная версия сказки Дж. Барри «Питер Пэн». Этот спектакль очень любили и дети, и взрослые, но он исчезал из репертуара театра на целых два сезона в связи с переездом исполнителя роли «летающего мальчика» в другой город. В этом сезоне труппа театра пополнилась молодыми артистами, среди которых нашелся и новый Питер Пэн. Спектакль был восстановлен и сейчас в нем играют сразу несколько молодых актеров – выпускников «золотухинского» курса АлтГАКИ и Молодежного театра прошлого года.

Перед каждым спектаклем в зрительском фойе будут проходить игровые программы с веселыми шутками, загадками, конкурсами и призами.

Как отмечают в Молодежном театре Алтая, утренний репертуар на сегодняшний день включает в себя более десяти спектаклей, которые удовлетворяют запросам зрительской аудитории от 6 до 14 лет. Кроме того, в репертуаре театра существуют выездные спектакли: труппа гастролирует с ними по детским садам и школам Алтайского края. Ежегодно режиссеры Молодежного театра Алтая выпускают две-три новые сказки, доброй традицией стало встречать Новый год премьерой детского спектакля, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.